Тренд-Авто - автохолодильники, багажные системы, подлокотники, тюнинг, фаркопы, аренда багажников в Ставрополе - Багажники на крышу без штрафов. Сертификаты для ГИБДД

Багажники на крышу без штрафов. Сертификаты для ГИБДД

Багажники на крышу без штрафов. Сертификаты для ГИБДД.

В последнее время к нам очень часто обращались с вопросом о сертификации багажников и соответствующих штрафов. Вот что говорит сама Госавтоинспекция: требования к использованию багажников на крышах автомобилей не вводились.

В последние дни СМИ активно распространяли информацию о том, что в соответствии с поправками в Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», якобы принятыми в 2020 году, любые изменения в их конструкцию должны утверждаться в Госавтоинспекции с прохождением обязательной сертификации в специализированных лабораториях.

Так, авторы публикаций утверждают, что за установку так называемого нештатного оборудования, в частности фаркопов, внешних световых приборов, а также дополнительных багажников, в том числе на крыше автомобилей, владельцы транспортных средств будут привлекаться к

Госавтоинспекция сообщает, что изложенная в материалах СМИ информация не соответствует действительности. Так, последние поправки в Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» были внесены в 2018 году, при этом процедуры внесения изменений в конструкцию транспортного средства они не касались.

Согласно действующим положениям Технического регламента, в случае, если багажник сертифицирован, и конструкция транспортного средства предполагает его использование, то никаких согласований с Госавтоинспекцией не требуется.

Если конструкцией автомобиля специальные места для размещения багажника не предусмотрены, то возможность такой установки может быть оценена в рамках процедуры внесения изменений в конструкцию транспортного средства.

Установка на крыше автомобиля самодельных конструкций, не соответствующих требованиям безопасности, является внесением изменений в конструкцию транспортного средства и влечет за собой административную ответственность.


Магазин ТРЕНД-АВТО: г. Ставрополь, ул. Пирогова 20А,
Контактный телефон: +7 (8652) 644-225
Viber/WhatsApp: +79624544225
Группа VK: https://vk.com/alkadem_stav
Инстаграм: https://www.instagram.com/avtobox_26

Контакты

Наш адрес:
Ставрополь, Ставропольский край, ул. Пирогова, 20А
Филиал в г. Пятигорск: ул. Февральская, д. 60

Наши телефоны:
+7(962) 454-42-25 - Ставрополь
+7 (906) 460-77-55 - Пятигорск

Наш e-mail:
alkadem@bk.ru

График работы: г. Ставрополь
пн-пт с 10:00 до 19:00
сб-вс с 9:00 до 17:00

График работы: г. Пятигорск
пн-пт с 10:00 до 19:00
сб-вс: выходные дни

©2017-2024 Unucode. All Rights Reserved.

Заполняя любые формы на данном сайте, Вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями.

Наш
WhatsApp